Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Достижения колледжа за 10 лет

Учреждение образования

«Минский государственный профессионально-технический колледж

строителей имени В.Г. Каменского»

Краткая историческая справка

1946 г. – создано фабрично-заводское обучение №1 (ФЗО №1) по подготовке квалифицированных рабочих строительно-монтажному тресту «Белтракторострой»;

1956 г. – переименовано в Строительную школу №1;

1963 г. – переименовано в Городское профессионально-техническое училище №53 строителей;

1976 г. – переименовано в Среднее городское профессионально-техническое училище №53 строителей;

1981 г. – присвоено имя Владимира Георгиевича Каменского;

1984 г. – переименовано в Среднее профессионально-техническое училище №53 строителей имени В.Г. Каменского;

1989 г. – переименовано в Минское профессионально-техническое училище №53 строителей имени В.Г. Каменского;

1990 г. – реорганизовано в Минское высшее профессионально-техническое училище строителей имени В.Г. Каменского;

2002 г. – переименовано в «Минский профессионально-технический колледж строителей имени В.Г. Каменского»

2003 г. – переименовано в учреждение образования «Минский государственный профессионально-технический колледж строителей имени В.Г. Каменского».

Наиболее значимые достижения учреждения образования

2010/2011 учебный год

1 место за победу в номинации «Лучший ученический проект практических мероприятий по энергосбережению» городского конкурса «Энергомарафон-2010» среди педагогических работников и учащихся учреждений ПТО и ССО;

1 и 2 место (среди учреждений профессионально-технического образования) в городских соревнованиях на лыжероллерах и роликовых коньках «Минская осень»;

2 место в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по сохранению и укреплению здоровья учащихся среди учреждений ПТО и ССО (номинация «Лучшая система информационного обеспечения работы по воспитанию здорового образа жизни учащейся молодёжи»);

1 место в номинации: «Лучшая творческая работа учащихся по пропаганде эффективного использования энергоресурсов» Республиканского этапа конкурса «Энергомарафон – 2010» среди педагогических работников и учащихся учреждений ПТО и ССО;

3 место в городском смотре-конкурсе учебных мастерских (лабораторий) (мастерская отделочных работ).

2011/2012 учебный год

Диплом XV городского фестиваля-конкурса солистов инструментальных ансамблей «Я играю джаз»;

Диплом III степени городского фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества учащихся учреждений города Минска «Юность - 2011»;

2 место на XII городском слете изобретателей и рационализаторов учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

1 место за победу в номинации «Изделия из дерева» городского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

2 место в XXI городских туристских соревнованиях учащихся учреждений, обеспечивающих получение ПТО и ССО.

2012/2013 учебный год

Диплом на открытых городских соревнованиях учащейся молодёжи по спортивному ориентированию «Надежда – 2012» памяти С.Ф.Рыженкова;

Два диплома лауреата, два диплома III степени на городском фестивале народного творчества «Сузор’е»;

Диплом I степени в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО.

2013/2014 учебный год

Авторское свидетельство в Региональной (городской) акции «Сто идей для Беларуси»;

Два диплома I степени, диплом II степени, диплом III степени в городском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

Грамота в командном чемпионате учащихся по спортивному ориентированию «Минск – 2013»;

Два диплома II степени, диплом III степени, Грамота в городском конкурсе самодеятельности художественного творчества учащихся учреждений ПТО и ССО «Юность – 2013»;

Диплом III городской учебно-практической конференции учащихся учреждений ПТО и ССО «Мир и человек»;

Диплом УО «РИПО» Благодарность ЦК ОО «БРСМ» на XV Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества молодежи «Я – грамадзянін Беларусі».

Диплом I степени в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

Диплом I степени на городском этапе соревнований WorldSkills в Республике Беларусь по компетенции «Каменные работы» и диплом II степени по компетенции «Облицовочные работы».

2014/2015 учебный год

Диплом I степени в конкурсе «Мир открытый» в номинации «Сельское хозяйство» на XIV городском слете изобретателей и рационализаторов среди учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

Диплом I степени по направлению «Художественная обработка древесины» городского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

Диплом УО «РИПО» на XVI Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи в рамках празднования Года молодёжи и 70-летия Великой Победы;

Диплом финалиста в городском конкурсе профессионального мастерства «Мастер года» среди мастеров производственного обучения учреждений ПТО и ССО;

Диплом победителя в номинации: «На Беларусі Бог жіве» Республиканского интерактивного проекта «Рэцытація. Караткевич. Повязь часоў», диплом III степени в номинации «Видеофильм» Республиканского конкурса современного цифрового творчества обучающихся учреждений ПТО и ССО «Арт-портал» на Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі»;

Диплом I степени в номинации «Лучший педагогический работник по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся» на городском этапе Республиканского конкурса

«Энергомарафон – 2014» среди педагогических работников и учащихся учреждений ПТО и ССО.

2015/2016 учебный год

Открыта заочная форма обучения на уровне среднего специального образования на платной основе по специальности 2-70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство (по направлениям)»;

3 диплома I степени в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

4 диплома III степени в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

Дипломы I- III степени в городских и республиканских конкурсах «WorldSkills» и «Республиканский слет рационализаторов и изобретателей».

2016/2017 учебный год

Дипломы I- III степени в городском и республиканском конкурсе «Республиканский слет рационализаторов и изобретателей»;

Диплом II степени в 3 Краеведческих чтениях учащихся и работников учреждений образования г. Минска

Дипломы II - III степени на республиканском этапе конкурса «Техноёлка»;

Диплом I степени на Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі» (Рэцытацыя).

2017/2018 учебный год

Диплом II степени в первенстве Республики Беларусь по ушу;

Диплом и кубок победителя в номинации «Лучший строительный отряд»;

Диплом I степени на республиканском конкурсе «Техноёлка» в номинации «Рождественская композиция»;

Диплом I степени в открытом республиканском турнире по боксу;

Диплом I степени в Республиканском смотре инновационного технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО.

2018/2019 учебный год

Осуществлен первый набор учащихся по новой квалификации 3-70 02 02 54-59 Монтажник каркасно-обшивных конструкций сухого строительства 3 разряда;

Диплом II степени в Республиканском смотре инновационного технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

2 диплома III степени в Республиканском смотре инновационного технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

Диплом II степени на республиканском конкурсе «Техноёлка» в номинации «Рождественская композиция»;

Сертификат участников российско-белорусского образовательного семинара «Патриотическое воспитание детей и молодежи: проблемы и перспективы» (г. Смоленск);

Диплом III степени вокальной группы «Вдохновение» в городском конкурсе художественный коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г. Минска «Юность - 2019»;

Диплом II степени в городском конкурсе художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г. Минска «Юность - 2019»;

Диплом за победу в номинации «Профессиональное становление и перспективность» городского конкурса профессионального мастерства «Преподаватель года» среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (Екатерина Козаченко);

Дипломы XXVII городских туристских соревнований учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования: за 3 место по «Фигурному вождению»; за 1 место по «Спортивному ориентированию», за 3 место по «Короткой командной дистанции»; за 2 место в командном зачете;

Диплом за 1 место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в рамках XXXXII спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (Богук Виталий);

Благодарность Минского государственного дворца детей и молодежи клубу молодых избирателей колледжа за активную работу в рамках проекта «Минская городская Лига молодых избирателей»;

1 место в комбинированной эстафете спортивных соревнований в рамках акции «Мы - за спорт и здоровую нацию!»;

2 место в районном спортивном конкурсе «К защите Отечества готов!»;

Благодарность Минской городской организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» за активное участие в районном спортивном конкурсе «К защите Отечества готов!»;

Почетная грамота Минской городской организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» за значительный вклад в реализацию молодежной политики в Московском районе г. Минска (Инна Абрамова).

2019/2020 учебный год

Диплом 1 степени на XXIX городских туристских соревнованиях работников учреждений образования «Туризм и охрана природы» в конкурсе «Туристские навыки и быт»;

3 общекомандное место в районной конкурсе «К защите Отечества готов!», 2 место по разборке-сборке автомата Калашникова и пулевой стрельбе;

Благодарность Минского городского дворца детей и молодежи за активную работу в рамках проекта «Минская городская Лига молодых избирателей»;

Благодарность управления внутренних дел Московского района г. Минска за активное участие в деятельности по профилактике правонарушений (Инна Абрамова);

Диплом победителя районного конкурсного проекта «Треугольник Победы», посвященного 75-летию Великой Победы (Евгений Китиков);

3 общекомандное место в городских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» в рамках XXXXIV спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г. Минска;

Диплом II степени и 4 Диплома III степени на республиканском конкурсе «Техноёлка-2020»;

Диплом II степени Республиканского конкурса инновационного и технического творчества;

Диплом II степени и 4 Диплома III степени городского конкурса инновационного и технического творчества;

5-е место в компетенции «Каменные работы», 5-е место в компетенции «Столярное дело», 6-е место компетенция «Малярные работы», 9-е место в компетенции «Сухое строительство» в городском конкурсе профессионального мастерства «Worldskills - 2020».

Разделы сайта